Пенсионерке из Ставрополя вернут страховую сумму за кредит?

• г. Ставрополь

Мне 60 лет. Я работающая пенсионерка. 01.02.2017 г. мною был получен в Сбербанке города Ставрополя кредит 323 тыс. рублей. Из них у меня сразу же высчитали 27002 руб. - так называемая "страховка"? Естественно, меня это не устраивает... но мне объяснили, что без страховки кредит бы мне не одобрили. Деньги уже на моей карте пенсионной и часть уже потрачена. Можно ли вернуть мне "страховочную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Страховая сумма подлежит возвращению, если вы обратитесь в страховую компанию с соответствующим заявлением в течение пяти дней с момента страхования.