Вопросы раздела имущества при расторжении брака - основные активы и ипотека

• г. Саратов

Имею двух несовершеннолетних детей, 3-х комнатную квартиру рыночной стоимостью 1700000 в моей собственности, но я там не прописан, прописаны жена и дети, в декабре 2014 года приобрели по ипотеке 1-к квартиру с использованием средств материнского капитала, в общую совместную собственность, где с января 2015 г. я прописан и проживаю, покупалась квартира за 1250000 сейчас долг по ипотеке около 600000 р. Фактически ипотеку плачу я, имею автомобиль стоимостью 550000 р. в собственности, первая квартира и автомобиль приобретались уже в браке. С февраля 2015 плачу алименты по решению суда, и полностью ипотечные платежи по договору ипотеки. Вопрос: на что могу претендовать при разделе имущества судом?

Ответы на вопрос (2):

На то же, что и все - на 1/2 долю от совместно нажитого имущества в период брака. Можете договориться миром, оформив соглашение у нотариуса или решать вопрос в судебном порядке.

Здравствуйте! Имеете право подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитой квартиры по 1/2 доли (первая квартира). Квартира, в которою вложены средства МСК подлежит разделу на всех членов семьи (супруги, дети). Так также подлежит разделу ТС по 1/2 доли (с одно из супругов взыскивается компенсация 1/2 части). Также можете разделить остаток долга по ипотеке.