Я купила недвижимость у свекрови. Может ли мой муж получить в таком случае налоговый вычет за меня?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не сможет, так как свекровь является вашим родственником и налоговый органы вправе будут отказать в выплате налогового вычета.

Добрый день. К сожалению нет, т.к. для получения вычета муж должен быть приобреталем квартиры. В ФНС подается заявление 3 ндфл, справка с места работы 2 ндфл, договор купли - продажи квартиры и выписка из ЕГРН.

Нет так как покупку квартиры должен производть ваш муж.