Как решить проблему неуплаты долга - рекомендации для пекарни, желающей подать на магазин в суд

• г. Калининград

Я работаю в пекарне. Наша организация поставляет товар на реализацию вмагазины. Один из магазинов уже несколько месяцев не выплачивает деньги за поставленную продукцию. Хотим подать на них в суд. С чего нам начать? Написать письмо этой организации спредупреждерием? В какой суд подавать?

Ответы на вопрос (1):

До обращения в суд обязательная письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, документы подтверждающие факт поставки имеются?