Претензии к УК и споры по установке счетчика тепла ОДН - возможности оспорить и добиться справедливости

• г. Тверь

В 2015 году ресурсоснабжающая компания установила счетчик тепла ОДН в соответствии с ФЗ № 261 и ссылкой что нашего согласия не требуется. Но у нас претензии к УК,потому, что счетчик установлен на ржавые трубы в подвале, было две протечки. Никакой экономии, все вешают на нас. Платим за ОДН больше, чем по квартирным счетчикам. Стоимость работ запредельно высока. Что можно сделать, как оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Нужно смотреть все расчеты.