Вопрос о возможности перерасчета пенсии на основании работы в школе, армии и учебы в вузе с 1975 по 1984 год

• г. Городец

Получаю пенсию по выслуге лет за работу в школе с 1984 по 2009. Через год будет мне 60 лет. Могу требовать перерасчета пенсии на основании работы, армии и учебы в вузе с 1975 по 1984 год?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр, Вам уже назначена пенсия по старости досрочно, поэтому в 60 лет перерасчет не производится. Однако, если Вы хотите пересчитать размер пенсии с добавлением стажа, то Вы можете требовать этот перерасчет, если этот вариант расчете пенсии будет для вас выгоден, в чем я лично очень сомневаюсь.