Проблема с мощностью двигателя и спор с сервисом - правомерно ли требование оплатить диагностику?

• г. Москва

У меня гарантийная машина, компьтер машины выдал сообщение-принудительное ограничение мощности двигателя-соответственно машина не разгонялась более 40 км./ч. Одновременно загорелась лапма неиспрпвности двигателя. Поехали в сервис-лампа погасла и машина поехала нормально. В Дженсере сказали, что если они не найдут неисправность, то мы заплатим за диагностику, даже если в архиве есть сообщение об ошибке, Правомерно ли это? Заранее благодарен Бычков Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,по гарантийному обслуживанию, подозрения на поломку должны проверять бесплатно, поскольку проблема была зафиксирована.