Ответственность воспитателя и няни в случае оставления ребенка на прогулке без присмотра

• г. Томск

Ситуация: воспитатель с детьми вышли на прогулку, один ребёнок остался одеваться в группе с няней, няня его одела и не убедившись в наличии детей и воспитателя на участке отправила его на улицу, вопрос какова вина воспитателя и няни.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! В данном случае вы можете отделаться предупреждением либо выговором по данному факту. Спасибо, что вы с нами, мы рады были вам помочь!

Уаажаемый Алексей

Вина воспитателя имеет место и вина няни в том числе что не убедившись что за ребёнком кто то смотрит и сопровождает оставили одного без присмотра.

В целом ответственность на детском дошкольном учреждении

Удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток. Вина няни, что не убедилась, что нет воспитателя на участке. Однако, если ни чего не случилось и все обошлось, то очень хорошо для них и родителей и ребенка, конечно. В садике должен быть произведен разбор и кто-то получит взыскание.

А если родители обратились в прокуратуру, их не удовлетворило решение заведующей о выговоре, что может предпринять прокуратура.

Выговор в данном случае это и есть наказание. В последующем при повторном обращение (при повторном нарушении) более серьезные санкции будут применяться.

Здравствуйте.

Прокуратура обязана провести проверку по данному факту и возможно вынесет предписание о недопустимости подобных правонарушений в будущем.

Прокуратура должна вынести предостережение на руководителя садика. Ответственность уже другая и лица другие. Удачи и всего доброго. Обращайтесь на сайт.

Прокуратура по данным нарушениям Обязана вынести представление, возможно уволить виновных лиц, возможно привлечь к ответственности.

Удачи вам и всего хорошего.