Как реагировать, если воспитатель оставил ребенка одного и он предположительно разбил стекло в группе?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, воспитатель оставила ребенка 6,7 лет одного в группе, мотивируя тем что он не хотел одеваться и капризничал, при этом потом утверждает что он разбил стекло в группе на двери? Что делать как быть.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Для начала можно обратиться к руководителю учреждения с жалобой на действия воспитателя. А дальше все как обычно – министерство образования, прокуратура.

Воспитатель несет ответственность за ребенка в период нахождения того в детском саду. То есть воспитатель не имела права оставить ребенка одного в помещении.

Пишите жалобу заведующей, что воспитатель оставляет ребенка одного и что Вы беспокоитесь за его безопасность. Не поможет и это. то в прокуратуру. Удачи.

Ответственность за действия малолетних лиц несут родителей, если не докажут, что вред причинен не по их вине. Поэтому в каждом конкретном случае нужно установить все обстоятельства дела. Если ребенок действительно разбил стекло, то конечно придется возместить ущерб.

Как родители, проведите сами беседу со своим ребенком о правилах поведения, возможно, воспитатель не махала кулаком, а жестикулировала, во время своего рассказа.

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой к заведующей. За причиненный ущерб ответственность несет сам детский сад, а не родители.

Удачи вам и всего наилучшего

Воспитатель вела с ним какую то беседу про разбитое стекло, ребенок пожаловался что она машет кулаком перед его носом,