Проблема начисления коммунальных услуг - мнения жителей о необходимости оплаты за проживающих наемных жильцов

• г. Ярославль

Я работаю в Жкх делаю начисление по коммунальным услугам в основе по водоснабжению. С некоторыми людьми возникает вопрос и часто они ругаются, что в их доме (квартире) прописано 5 человек, а проживает по факту 1 и что они не обязаны платить за других 4 человек, которые живут на съемных квартирах. Согласно правилам предоставления ком. услуг начисление производится по числу зарегистрированных лиц. Документы на подтверждение что эти люди живут в другом месте они мне предоставить не могут. Подскажите как мне поступать с такими людьми.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер

зависит от того стоит ли общедомовой счетчик - если не стоит то вы все делаете правильно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Уаажаемая Юлия

Ничего не делать, лица зарегистрированы постоянно по месту жительства, Являются обязанными оплачивать коммунальные услуги.

Иное нужно доказывать, например обратиться к участковому и взять акт что данные лица не проживают, пусть обращаются и приносят Вам.

Также могут установить водосчетчики и по фактическому потреблению будут платить а не исходя из количества прописанных лиц.

Также могут принести эти лица "непроживание" справки о том что проживают в ином месте и там оплачивают коммунальные услуги.

Но все это должна быть инициатива обязанных лиц, доказать что они не проживают.

Удачи вам и всего хорошего.

Предложите поставить водосчетчики, тогла по ним расходбудет меньше, чем на 5 чел. больше. Единственное начисление за площадь идет. А если счетчики стоят, то все хорошо.

Если у Вас по-другому расчет, то ни как не подтвердить. В деревню если уезжает на длительный период, то справку можно представить. Если на съемных живут, то обычно сложно подтвердить. Если обучмется в другом городе, то справку с места учебы. Но у Вас должен быть свой юрист и он ориентируется в этом.