Проблемы с получением дубликата свидетельства о регистрации ТС из-за необходимости страхового полиса - заблуждение или правильное требование ГИБДД?
₽ VIP

• г. Хабаровск

Было утеряно свидетельство о регистрации ТС, которым я не пользуюсь 3 года, не прохожу тех. осмотр и не оплачиваю страховой полис. В этом году решил получить дубликат свидетельства о регистрации ТС, посмотрел на сайте Госавтоинспекции МВД России какие документы необходимы, собрал их, заплатил гос. пошлину и обратился в ГИБДД, но там меня озадачили, что необходим страховой полис хотя на сайте Госавтоинспекции МВД России об этом документе не сказано ни слова. Верны ли их требования? С уважением Федор Законны ли требования ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление в письменном виде с приложением документов, получите на копии отметку о вручении. В заявлении сошлитесь на требования, указанные на сайте МВД. Если откажут и в этот раз, обжалуйте отказ в суд. Я вам помогу составить заявление в суд. Удачи, Федор.