Какие сроки мобилизационных предписаний для военных сборов и как они применяются?

• г. Ярославль

Читала, что мобилизационное предписание на военные сборы могут присылать только раз в три года. Сыну 26 лет, отслужил в армии, такое предписание получал уже год назад. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Читала, что мобилизационное предписание на военные сборы могут присылать только раз в три года. Сыну 26 лет, отслужил в армии, такое предписание получал уже год назад.

:

Моб предписание могут присылать и чаще. В зависимости от проведения моб мероприятий и привлечения к ним определенных специалистов и личного состава.