Вопрос о компенсации за декретные, пока ребенка не взяли в сад

• г. Иваново

Ребёнку исполнилось 1,5 года, в сад ещё не взяли, т.к. очередь не подошла. Декретные с работы по уходу платить нибудь. Могу ли я получать какую-либо компенсацию, пока ребенка не взяли в сад? В Ивановской области. Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (2):

[quote][/quote]Выплаты на первого ребенка предусмотрены до полутора лет.

Здравствуйте! По поводу "Могу ли я получать какую-либо компенсацию, пока ребенка не взяли в сад?" - к сожалению был внесен один законопроект ст 52.3 который отменили. Но там как раз предусматривалась выплата 5000 тысяч рублей. Изучив соответственно. Выплаты на первого ребенка предусмотрены до полутора лет.