Возможно ли получить статус ветерана труда до пенсионного возраста при наличии наград и медалей за строительство олимпийского Сочи и моста во Владивостоке?

• г. Омск

Могу ли я претендовать звание ветеран труда пока не пенсионер имею памятную медаль от президента России за строительство и подготовку олимпийского Сочи орден от союза строителей России и медаль за строительства моста к Самиту Владивосток.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Юрий, у Вас оснований для получения звания Ветеран труда федерального значения, более, чем достаточно. Если со стажем все в порядке, то можете получить сейчас. Льготы начнут действовать при выходе на пенсию.

Удачи и добра!

Здравствуйте!

Скорее всего ПАМЯТНАЯ медаль-не идет на присвоение звания "Ветеран труда", поскольку является памятной, а не за многолетний труд., орден от Союза строителей-награда не на федеральном уровне, и не ведомственного характера, а вот медаль за строительство-вполне возможно пойдет на присвоение звания "Ветеран труда".

Также помимо наград у Вас должен быть еще и соответствующий трудовой стаж.

Советую Вам обратиться в органы социальной защиты населения-для получения более точной информации относительно возможности присвоения Вам звания "Ветеран труда". Не забудьте взять все имеющиеся у Вас награды для консультации у них.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!