Возможность разведенному лицу быть приемным родителем и требования к доходу

• г. Уфа

Вопрос о приемной семье. МОжет ли человек, находящийся в разводе взять ребенка в приемную семью? И какой должен быть минимальный доход?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Относительно Вашего вопроса сообщаю следующее:

В качестве приемных родителей могут выступать:

1. Обычные семьи, в которых есть собственные чада.

2. «Ячейки общества», которым по каким-либо причинам не посчастливилось стать мамой и папой.

b]3. Семьи, в которых есть хотя бы мама или папа.[/b]

4. Одинокие люди.

5. Мужчина и женщина, состоящие в гражданском браке.

Приемные семьи получают денежное вознаграждение, размеры которого определены нормативно правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Каждая семья не только получает деньги, но и отчитывается за их использование. Если часть денег была не израсходована, она из семьи не изымается.

Т.е. Вам еще и платить будут, за то что Вы ребенка возьмете в приемную семью.

Но, совету в органы опеки и попечительства обратиться для получения наиболее точной информации.

Надеюсь ответ Вам помог, удачи!