Инвалид в борьбе за наследство - сестра из Находки пытается лишить меня права на наследие

• г. Москва

Моя младшая сестра вдруг решила подать на меня в суд чтоб меня признали недостойным наследником.. я являюсь инвалидом детства и воспитываю одна ребенка инвалида детства. . суд много раз отклонял просьбу сестры.. Возможно ли меня лишить наследства? Я живу в подмосковье.. сестра в Находке.

Ответы на вопрос (24):

Здравствуйте!

Для того чтобы признать лицо недостойным наследником нужны веские основания.

К таким основаниям относятся следующие ситуации:

способствующие незаконными способами на наследодателя или иных наследников с целью получения имущества по наследству;

воздействие на наследодателя с целью получения доли, большей, чем он решил, или положено по закону;

воздействовал на других наследников с целью увеличения собственной доли в наследстве;

родители, которые были по решению суда лишены родительских прав, не принимают наследства после детей;

лица, которые всячески уклонялись от помощи и ухода за наследодателем, его содержания особенно в последнее время жизни.

Если к вам ни одно основание не применимо, то у Вашей сестры не получиться признать Вас недостойным наследником.