Срок действия украинского водительского удостоверения в России для лиц с гражданством РФ

• г. Москва

Я получил гражданство рф, у меня украинское водительское удостоверение (международные). сколько времени я могу ездить с ними за рулем не меняя на российские?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данный обмен можно сделать за 1 сутки. Так что теоретически, оштрафовать Вас могут в любой день и не один раз даже.

Здравствуйте! В данном случае Вам лучше сразу заменить на российские водительское удостоверение. Если у вас международные то

Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых-на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи (П. 12 ст. 25 ФЗ от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О безопасности дорожного движения").