Закон о сохранении пенсии при отказе пенсионера от выплат в случае продолжения работы

• г. Астрахань

Меня интересует закон о том, что,если пенсионер откажется от пенсии, будет продолжать работать, сохранится ли она в полном объёме и выплатят ли её , когда пенсионер закончит трудиться. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Это что то новое, вам лучше обратится в Пенсионный фонд по месту проживания по поводу разъяснении по вашему вопросу.

Для того чтобы детально посмотреть выгоды и проигрыш позднего выхода не пенсию, почитайте не сайте простой пример. www.45-90.ru

Здравствуйте. Ответы не по теме даны. В настоящее время действует закон о том, что можно не оформлять пенсию и продолжать работать. Таким образом, при прекращении работы и выходе на пенсию она будет значительно больше, чем если бы Вы оформили её в дату наступления пенсионного возраста.

Но копиться она не будет. Именно, будет расти размер.

Обязательно надо обратиться в ПФР с соответствующим заявлением.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Я-пенсионер, работаю воспитателем имеют ли право меня уволить. Мне интересует закон, по которому я смогу продолжить работать, если откажусь от пенсии. Но чтобы пенсия сохранилась в полном объёме,когда я закончу трудиться, мне её выплатят.

Здравствуйте. Вы можете отказаться от пенсии, но, как я выше писала-пенсия не сохранится за период работы. И не факт, что Вас оставят на работе по причине отказа от получения пенсии. Не играйте в азартные игры с нашим государством. Ничего оно не делает на благо пенсионеров- только в свою пользу.