Что будет, если не получать заказанный товар на почте?

• г. Краснодар

Заказал товар по почте оплатил вскрыл там другая более дешевая вещь. Как вернуть?

Ответы на вопрос (4):

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.

Здравствуйте! Нужно зафиксировать на фото-видео данный товар, а затем направлять мотивированную претензию с правовым обоснованием. При отказе - в суд.

Напишите претензию и пошлите вещь обратно, пускай вам вышлют то, что вы заказали, или подавайте сразу в суд и взыскивайте стоимость, неустойку и моральный вред.