Городская администрация должна ли предоставить другое служебное жилье женщине-матери-одиночке, воспитывающей ребенка-инвалида, после сноса дома?

• г. Саранск

Женщина мать-одиночка, воспитывает ребенка-инвалида. Городские власти выделили служебное жилье. В этом году дом идет под снос. Должна ли городская администрация предоставить этой семье другое служебное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Выделение служебного жилья является правом, а не обязанностью в соотвествие с трудовым законодательством, поэтому такая обязанность может быть предусмотрено только нормативными актами местного самоуправления муниципального образования.