Нужны ли подписи всех членов семьи (их зарегестрировано четверо) или же только основного квартиросъемщика?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу продать свою комнату в 2 х комнатной квартире. В течении полугода мы не можем решить этот вопрос с соседями. Я решила написать им заказное письмо, чтобы получить отказ от права преимущественного приобретения. Нужны ли подписи всех членов семьи (их зарегестрировано четверо) или же только основного квартиросъемщика?

С уважением Ольга Алексеевна.

Ответы на вопрос (2):

Ольга Алексеевна, добрый день!

Вы, вероятно, имеете в виду "собственника", а не "квартиросъемщика".

Только отказ собственника, либо ждете 30 дней после получения Вашего предложения, далее - можете продавать, но не забудьте - если в итоге, продадите комнату ниже той цены, которую указали в письме, то у собственника будет шанс через суд потребовать перевод прав и обязанностей по договору купли-продажи. Так что - внимательно на цену.

Всего доброго,

С уважением,

Здравствуйте Ольга. Немного не согласен с ответом предыдущего коллеги Пономарёвой.

Отказ нужен не только от собственника другой квартиры, но и от титульного квартиросъёмщика другой квартиры - если она социальная.

Лучше всего это сделать через самого нотариуса, чтобы не было проблем.

Кроме того, можно сделать ещё легче, под видом дарения (оформления), фактически её продать, тогда и не надо будет их согласие. Находите покупателя, получаете денежки и оформляете как договор дарения.

Удачи!