Специалисты в области трудового права, как действовать, если обвиняют в использовании служебной информации и коррупции?

• г. Ростов-на-Дону

Прошу совета специалистов в области трудового права. Помимо основной работы в холдинге, я по договору оказания услуг оказывала услуги по разработке определенных документов другой организации, входящей в этот же холдинг. За работу получила вознаграждение, заплатила налоги, все официально. Но Теперь по месту основной работы меня обвиняют в использовании в личных целях служебной информации и коррупции. Документы которые я делала непубличные, для внутреннего пользования, никакой тайны не содержат, за пределы холдинга не попали, Я в растерянности, злого умысла никакого не было. Акие мои действия? Если это грозит увольнением с основного места работы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращение к реальному адвокату/юристу. Заочно мы Вам ничем не поможем. Надо, как минимум, видеть некоторые документы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

День добрый! К работнику может быть применено дисциплинарное взыскание за неисполнение по его вине должностных обязанностей, нарушение дисциплины труда. Для этого работник должен быть ознакомлен с соответствующим локальным актом, эти обязанности и правила внутр. Трудового распорядка устанавливающие. Также должно быть положение о коммерческой тайне организации, и соглашение с вами о ее неразглашении. Т.Е. вы под роспись д.б. ознакомлены с составом информации, документов, сведений, составляющих коммерческую тайну. Если всего этого нет - увольнение по данному основанию можно будет оспорить в суде. И это д.б. как минимум второе взыскание в виде увольнения (неоднократное неисполнение должн. Обязанностей).

До применения взыскания с вас должны потребовать письменные объяснения, на дачу которых закон отводит 2 рабочих дня. если такие объяснения работодатель затребует - звоните 8 903 431 48 10.

Тут вам однозначно нужно очно обращаться к юристу нужно изучать документы и знать все обстоятельства дела.