Не нужно мне писать про всякие законы. Вы прямо скажите инвалиды 2 группы имеют льготу на имущество или нас лишили такого права.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы сначала по русски напишите - о какой льготе, и каком имуществе идет речь?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Инвалиды 1,2 групп освобождены от уплаты налога, в соответствии со ст 407 НК РФ, на следующее имущество:

1) квартира или комната;

2) жилой дом;

3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;

4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;

5) гараж или машино-место.