Сыну грозит выплата штрафа, налагаемого за самооборону 7 лет назад

• г. Ростов-на-Дону

Интересует вопрос 7 мь лет назад в 2011 году мой сын совершил самооборону. На него налетели люди с пистолетом. Сын был с товарищем, товарищу прострелили челюсть. Сын начал самооборону потому что стреляли не только в товарища но и в него. Люди нападавшие были пьяны. Сын достал пистолет свой травматический и начал самооборону. На суде сына сделали виновным и присудили штраф 70 т. сын не выплачивал штраф 7 мь лет. сегодня в 2017 году пришёл пристав и потребовал выплаты штрафа, сказав что приходил нападающий и требует деньги. И если ты не отдашь штраф, этот человек подаст на тебя в суд и потребует компенсацию и ты будешь выплачивать 140 тысячь. По хорошему отдай деньги. Прошло семь лет давность дела. Как быть сыну если он не где не работает и я его кормлю на свою пенсию. Может он ли не платить вообще этот штраф. Это полный бес предел. Судью купили и она присудила штраф. С ув.

Ответы на вопрос (3):

По хорошему отдай деньги. Прошло семь лет давность дела. Как быть сыну если он не где не работает и я его кормлю на свою пенсию. Может он ли не платить вообще этот штраф. Это полный бес предел. Судью купили и она присудила штраф.

А дело то за давностью не закрывали. Исполнительное производство в силе насколько я понимаю. За неисполнение решения суда можно ответственность понести.