Забирают ли детские свидетельства о рождении при получении временного убежища? Спасибо.

• г. Адыгейск

Ответы на вопрос (2):

Забирают ли детские свидетельства о рождении при получении временного убежища?

Откуда Вы это взяли? Это документ, удостоверяющий личность ребёнка и его происхождение от родителей! Такой же документ как Ваш паспорт.

Здравствуйте. От количества повторов заданного вопроса ни ответ на него, ни закон - не изменятся!

Вам уже отвечали, что делать это категорически запрещено. Поскольку свидетельство не только удостоверяет личность ребенка. Но ещё и является доказательством в некоторых случаях. Таких как наследование, получение пенсий, пособий и т.д.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.