Юридические последствия не вступления в наследство после смерти матери - возможно переход маминоего кредита на меня?

• г. Оренбург

2 года назад у меня умерла мама, заявление на наследство я написала, но в наследство не вступила. Непогашенный мамин кредит перейдет на меня?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если в наследство вы не вступили, то долговые обязательства наследника не могут перейти на вас в порядке универсального правопреемства.

--- Здравствуйте, ещё год подождите и если не оформите наследство, заявите в суде о пропуске срока исковой давности банком на взыскание долга. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Тамара! Да, вы приняли все наследство, в том числе и долги. Но долги не превышают стоимость наследуемого имущества. Всего доброго!