Как отказаться от доли в квартире и погасить долг по комунальным услугам в сложной ситуации?

• г. Киров

Меня зовут Богдан. У меня непростая ситуация, поэтому я решил обратиться именно к вам. Я являюсь собственником квартиры (доля 1/6) с родителями и несовершеннолетним братом (я совершеннолетний). Квартира под арестом в связи с неуплатой ипотеки, также есть долг по неуплате комуналки. Вопрос в следующем, я в этой квартире давно не живу и хочу отказаться от доли и заплатить свою часть долга по комуналке (даже если я там давно не живу). С чего мне начать? Если стоит запрет сделок с имуществом, то как мне отказаться от доли и заплатить свою часть долга по КУ?

Ответы на вопрос (4):

Если стоит запрет сделок с имуществом, то как мне отказаться от доли и заплатить свою часть долга по КУ?

Пока арест не будет снят, продать долю не сможете.

Здравствуйте! Если наложен арест на квартиру, то в скором времени банк реализует ее с торгов, в случае, если долг не будут выплачен.

Богдан, пока квартира под арестом, распорядиться своей долей Вы не можете.

Разделить свою часть долга по коммунальным платежам можно только в судебном порядке.

.

Здравствуйте Богдан! У Вас все осложняется еще и тем, что квартира в ипотеке, без согласия банка Вы не можете отчуждать долю.