Как вернуть пропавшее имущество и решить проблему с длительным хранением прицепа?

• г. Архангельск

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.

Несколько лет назад мы приобрели гараж у инвалида войны. Он написал расписку, что получил деньги за гараж. Также представил нам документы, что гараж включен в план города. Деньги за гараж мы не вносили и не делали попыток его приватизировать. В гараже мы хранили прицеп. У прицепа есть регистрационный знак, и он находится у нас в собственности.25 ноября 2016 мы обнаружили, что гаража с содержимым нет на месте. Чтоб отыскать пропажу мы, по рекомендации знакомых, обратились в администрацию города по телефону. В администрации нам сообщили, что у земли, на которой стоит наш гараж, появился собственник, и гараж был снесен 11 ноября по решению администрации. На слова есть ли у них решение суда, нам ответили, что решение суда для сноса не требуется. Прицеп наш находится на территорииподрядной организацией, которая занималась сносом гаража и эвакуацией содержимого. В администрации нам дали тел. этой организации, где на данный момент находится наше имущество, сказали, что мы оплатим хранение и можем забрать прицеп. В данной фирме нам сообщили что мы сможем забрать прицептолько после того как решим финансовый вопрос с администрацией. Я позвонила в администрацию спросила как я могу забрать свое имущество, попросила обсчитать все расходы. У меня попросили тел. и сказали что перезвонят. Так мы перезваниваемся с ними уже третий месяц. Они тянут время говорят, что передали делов юр. отдел и вопрос решается, но решается он уже третий месяц. Прицеп в это время гниет, под весом снега нарушается его техническое состояние, бегут деньги за хранение. Мы обращались в прокуратуру, но там нам сообщили, что этими вопросами занимается администрация и передали имнаше заявление. Хозяин прицепа пенсионер если сумма выкупа запредельно вырастет, то выкупить прицеп будет невозможно. Ощущение, что они пытаются вогнать нас в долги. Помогите пожалуйста советом как нам вернуть имущество и обязаны ли мы оплачивать столь длительное хранение, если были готовы забрать его еще 25 ноября.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вообще непонятно Ваше хождение. Сносить гараж администрация или кто там еще его сносил, могли исключительно по решению суда. У нас правовое государство, а гараж - это личное имущество, которое стоит денег. Если есть какие-либо технические документы на гараж, можно еще и ущерб взыскать с виновной организации, сделав оценку.

Обращайтесь в суд и истребуйте свое имущество обратно. Еще и моральный вред взыщите.

Обратитесь к юристам! Что Вы сами ходите?

Ощущение, что они пытаются вогнать нас в долги. Помогите пожалуйста советом как нам вернуть имущество и обязаны ли мы оплачивать столь длительное хранение, если были готовы забрать его еще 25 ноября.

Решайте вопрос в судебном порядке.