Как уволиться и прекратить незаконную деятельность группы лиц, назначившихся генеральным директором, бухгалтером и учредителем в одном лице и укрывающихся от ответственности

• г. Москва

Как уволиться человеку являющемуся генеральным директором, бухгалтером и учредителем в одном лице в случае назначения его группой лиц, которые скрылись со всей документацией и печатью. Не сообщают о своих действиях выбранному директору, делают долги и не соглашаются брать на себя ответственность. Человека поставили на должность пообещав ответственное отношение к работе и порядочность. Телефоны не отвечают, известно место работы матери одного из теневых руководителей предприятия с ограниченной ответственностью. Печать предприятия давно уже сменена на другую, что бы не смогли ей воспользоваться, но тем не менее они продолжат свою работу. Как этому человеку поступить? Как прекратить их незаконную деятельность?

Ответы на вопрос (3):

Как уволиться человеку являющемуся генеральным директором, бухгалтером и учредителем в одном лице в случае назначения его группой лиц, которые скрылись со всей документацией и печатью. Не сообщают о своих действиях выбранному директору, делают долги и не соглашаются брать на себя ответственность. Человека поставили на должность пообещав ответственное отношение к работе и порядочность. Телефоны не отвечают, известно место работы матери одного из теневых руководителей предприятия с ограниченной ответственностью. Печать предприятия давно уже сменена на другую, что бы не смогли ей воспользоваться, но тем не менее они продолжат свою работу. Как этому человеку поступить? Как прекратить их незаконную деятельность?

Выход есть. Обратитесь за помощью к адвокату.

Здравствуйте.

Уволится просто так не можете, така как вы сами и есть учредитель. Вам необходимо ликвидировать ООО.

Так же советую обратиться в полицию пока не поздно. И конечно же стоит поскарее закрыть расчетный счет в банке.

Борис, я не совсем понимаю, как учредителя (!) может "назначить" какая-то "группа лиц". Если Вы единственный участник общества, просто ликвидируйте компанию.