Может ли молодому человеку грозить статья по словам матери после полового акта?

• г. Москва

Мне 17 лет, молодому человеку 21, вместе уже 2 года, был половоц акт по обоюдному согласию, мама сказала, если узнает, посадит его. Могут ли ему вписать какую-то статью по маминым словам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Полагаю, что нет, поскольку Ст. 134. УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста не распространяется на Ваш случай. Если половой акт был по обоюдному согласию, то оснований для привлечения к уголовной ответственности не имеется.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Виктория.

Не волнуйтесь. Не впишут, вернее, его не привлекут к уголовной ответственности.

Ст.134 УК РФ в данном случае неприменима.