Как обезопасить себя при выкупе доли в квартире, если у продавца есть долги перед судебными приставами и наложен арест на квартиру?
• г. Киров
Как юридически правильно выкупить долю в квартире, если у продавца доли долги перед судебными приставами и из-за него на квартиру наложен арест. Если после погашения мной задолженности и последующего снятия ареста продавец откажется продавать долю, как себя обезопасить?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
С начало следует заключить предварительный договор купли продажи доли в квартире. Только после этого можно гасить долг и снимать арест.
Помните, что сделки с долями оформляются через нотариуса.