Как оформить на себя разрушающуюся часть частного дома, которая находится в моей собственности?

• г. Белгород

У меня в собственности 1/3 части частного дома,1/3-у р. собственника, а ещё 1/3 в собственности, но хозяйка умерла более 25 лет в др. городе, а наследники неизвестно где (в наследство не вступали) и эта часть разрушается. Как можно её оформить на себя? Живу в этом доме 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Виктория! Если Вы уверены, что на данную долю нет наследников, то данная доля жилого помещения считается "выморочной", т.е. правопреемником является местная администрация. Вы, в свою очередь, имеете право подать соответствующее заявление в местную администрацию о выкупе данной доли. После письменного согласия администрации и проведения процедуры регистрации права долевой собственности, Вы станете полноправным собственником данной 1/3 доли.