Незаконная повышение коэффициента в квитанции за отопление без уведомления жильцов и проведения собрания

• г. Тула

В квитанции за отопление добавили повышающий коэффициент-1,5 в МКД за январь. Хотя заранее УК не уведомила жильцов о необходимости установки общедомового счетчика, не было проведено собрание жильцов, не составлен Акт о технической возможности установки в доме счетчика-просто прислали квитанцию с повыш. Коэф. Правомерны ли действия УК?

Ответы на вопрос (1):

Хотя заранее УК не уведомила жильцов о необходимости установки общедомового счетчика, не было проведено собрание жильцов, не составлен Акт о технической возможности установки в доме счетчика-просто прислали квитанцию с повыш. Коэф. Правомерны ли действия УК?

:

Не правомерны действия УК. Подавайте жалобы в жилинспекцию и прокуратуру.