Вычет из зарплаты за неквалифицированную консультацию - законные действия работодателя в коммерческом медцентре?

• г. Нижний Новгород

Я работаю в коммерческом медцентре. Пациент написал жалобу о неквалифированной консультации. Работодатель вычел стоимость услуги из зарплаты. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (3):

Читайте ваши внутренние порядки оплаты труда, поощрении и наказаний. Если там это не прописано то должен быть приказ с которым вас должны были ознакомиться, а перед этим у вас должны были запросить объяснительную.

Здравствуйте. Непонятно, о чьих неправомерных действиях Вы спрашиваете? То ли о неправомерных действиях работодателя, то ли о неправомерных действиях клиента? Разобраться в данном вопросе можно только после его уточнения. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

Действия работодателя неправомерны. Вы вправе обратиться в прокуратуру и государственную трудовую инспекцию с соответствующей жалобой.