Перекупленный салон красоты столкнулся с проблемой поддельных дипломов и возможными штрафами - что делать?

• г. Краснодар

Тут такое дело, салон красоты, где работает моя подруга перекупили москвичи. Месяц говорит присматривались, посмеивались. Потом попросили всех принести документы о професии, ну они принесли, показали. Москвичи в шоке, как можете работать?, у большинства по их словам левые документы и дипломы. Некоторые самодельные, вообще без печатей, у других стоят печати частных предпринимателей, а в России такие документы недействительны. И шо им теперь делать? Хозяева говорят, что штраф большой (от 250 тыс!) за работников с такими дипломами и клиенты могут сильно попить кровь и деньги через роспотребнадзор. Кто что слышал про это? Что посоветуете, а то их почти всех уволить обещают...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если у работников настоящие дипломы, а не купленные в переходе, то им нечего опасаться. Уволить за настоящий диплом не имеет права. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

Работодатель не подвергать сомнению дипломы работников, если они действительны и тем более увольнять без каких-либо на то оснований.

А если все таки все дипломы настоящие, но выданы при Украине, так,как все таки Крым!? Как быть, и что посоветуете предпринять?

И в этом случае всё тоже самое - то, что Вам уже сказали.