Вызвали в суд за несвоевременную оплату административного штрафа за курение в общественном месте по причине проблем со здоровьем - каковы возможные последствия?

• г. Благовещенск

Вызвали в суд за не оплату административного штрафа за курение в общественном месте. Штраф был оплачен но не в срок по уважительной причине проблемы со здоровьем (документы подтверждающее это есть, мигрень). Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Станислав.

Я же Вам ответил ранее:

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вам главное теперь в суде доказать, что в течение 70 дней не могли оплатить по уважительной причине, а это проблематично.

Доброго времени суток. Если причины были действительно уважительные, то возбмите в суд доказательства этому (чтобы не было ст. 20.25 коап рф). так же возьмите квитанцию об оплате штрафа.