Судебные слушания по мере наказания гражданского мужа - буду ли я свидетелем и возможность отказа от свидетельства

• г. Ростов-на-Дону

Мой гражданский муж обвиняется в преступлении. Было 2 слушания по мере пресечения, на которых я была как свидетель. Скоро будет суд по мере наказания. Подскажите, буду ли я и на этом суде идти свидетелем? И могу ли я отказаться от свидетельствования? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подскажите, буду ли я и на этом суде идти свидетелем? И могу ли я отказаться от свидетельствования
Если вызовут в суд, будете давать показания если придете на суд. Отказаться в принципе не сможете, так как он не супруг.

Придётся на суде давать показания если суд вас вызовет.