Банк требует исполнение задолженности, но ситуация должника вызывает вопросы - что будут делать приставы?

• г. Абакан

Банк подал в суд и теперь у приставов исполнительный почти 200000 рублей а я работаю на пол ставки зарплата 6000 ещё есть дети двое есть дом но на меня и на двоих детей оформлен в доме нечего описывать что будут делать пристава.

Ответы на вопрос (3):

Аня, я вам советую обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, другого варианта просто нет.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами. Заявление о предоставлении рассрочки рассматривает суд, принявший решение по делу. Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной. Явка сторон на рассмотрение заявления не обязательна. В качестве заинтересованных лиц указываются все лица, принимавшие участие в деле, кроме того и судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится исполнительное производство по этому делу.

Но чтобы ва помочь с заявлением, необходимо смотреть решение суда и постановлениео возбуждении исп. производства, документы на руках у вас?

Будут удерживать с заработной платы 50 %. Могут прийти в квартиру, где прописан должник, и описать находящееся там имущество.

Здравствуйте! Если у Вас не будет обнаружено имущество, на которое возможно обращение взыскания (кроме перечисленного в ст. 446 ГПК РФ), будут высчитывать по 50% с зарплаты.