Сменилась прописка. Нужно ли менять ПТС, ТС и как оформить ОСАГО?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет, менять данные документы не нужно. Чтобы оформить ОСАГО, обратитесь в любую страховую компанию на Ваше усмотрение. Удачи Вам.

Добрый день! Смена прописки не влечет никакой необходимости в замене паспорта технического средства на автомобиль, а также полиса ОСАГО.

А как быть с свидетельством о регистрации? Там ведь указан адрес, а ОСАГО оформляется согласно свидетельства о регистрации транспортного средства.

Добрый день. Вам ответили, менять документы не надо. От изменения Вашего адреса недействительными они не стали. ОСАГО оформляется не только на основании свидетельства. Документом, удостоверяющим личность гражданина является паспорт, а не свидетельство о регистрации транспортного средства.

14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации.

(п. 14 в ред. Приказа МВД России от 20.01.2011 N 28)

(см. текст в предыдущей редакции)