Военный пенсионер с сердечными проблемами оставлен без помощи в больницах Уфы - положен на платное лечение в 21-ю клинику

• г. Уфа

Мой папа военный пенсионер - офицер (служил в ракетных войсках). вчера врач посмотрел кордиаграмму и у него плохие анализы. Сердцебиение слабое, а больницы г. Уфы не принимают его. Положили в 21 больницу на платной основе. Это нормольно да?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников больницы, после установления факта неправомерного отказа в помощи, можете через суд попробовать взыскать с виновных организаций стоимость платного лечения и компенсацию морального вреда.

Здравствуйте. Нет, это противоречит не только закону, но и вообще здравому смыслу. Подайте жалобу в министерство здравоохранения республики Башкортостан, либо в прокуратуру.