Особенности статьи 46 части 1 пункт 3 на сайте судебных приставов в ИП и пропавшие долги - нужно ли беспокоиться?

• г. Новосибирск

На сайте судебных приставов в ИП стоит статья статья 46 часть 1 п. 3 и суммы которые стояли в долгах сейчас не стоят, как это понять? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Это означает, что судебный пристав возвратил исполнительный лист взыскателю. Однако взыскатель имеет право вновь представить его в службу судебных приставов.

Здравствуйте.

Прооизводство окнчено, исполнительный лист вернулмся взыскателю.

Он вправе его подавать любое количество раз не ранее, чем через 6 месяцев, после получения исполн. Листа обратно.

Добрый день.

Это значит у должника есть какое-то время, для того, что бы перевести дух. Исполнительный лист вернули взыскателю, но в течении определенного законом срока, взыскатель может вновь направить исполнительный лист к взысканию.

Денис, указанная статья регламентирует вопросы возврата исполнительного листа взыскателю в случае окончания исполнительного производства. Именно окончания, а не прекращения, т.к. по оконченному производству возможно предъявление исполлиста ко взысканию вновь, по прекращенному же взыскатель такой возможности лишен.