Нужно ли проводить межевание земельного участка при вступлении в наследство для моей сестры?

• г. Благовещенск

Здравстуйте, хотела бы узнать, у меня сестра вступает в наследство на земельный участок, нотариус сказала что бы мы должны сделать межевание земельного участка нужно ли это вообще?

Ответы на вопрос (3):

Здравстуйте, хотела бы узнать, у меня сестра вступает в наследство на земельный участок, нотариус сказала что бы мы должны сделать межевание земельного участка нужно ли это вообще?[quote][/quote]

Конечно нужно делать межевание земли, чтобы определить границы земельного участка.

Здравствуйте. Если земельный участок не стоит на кадастровом учете, то необходимо проведения его межевания. Всего хорошего вам.

Если участок поставлен на кадастровый учет, то межевание, по идее, не нужно. Но если на кадастровый учет не поставлен, то прежде чем вступить в наследство его нужно поставить на кадастровый учет, а без межевания это сделать невозможно.