Курение в коммунальной квартире - право племянника или жалобы соседей?

• г. Москва

Вот возник такой вопрос. У меня племянник курит в своей комнате в коммунальной квартире. А соседи говорят мол то что им пахнет дымом хотя сам курящие и курят на лестничной площадке от туда еще более идет дым. Так имеет ли он права курить у себя? Это же не общественное место. Спасибо Вам за ранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На основании ст. 12 Закона № 15-ФЗ "О курении", курить в своей комнате можно, а вот курить на лестнице нельзя.