Мне пришел исполнительный лист с суда, о взыскании долга с ответчика. Что делать с ним дальше?

• г. Красноярск

Мне пришел исполнительный лист с суда, о взыскании долга с отчетчика. Что делать с ним дальше?

Ответы на вопрос (6):

Анастасия Анатольевна, если ответчик - физическое лицо, то с исполнительным листом к приставам. Если юридическое лицо, то можно отнести исп. лист непосредственно в бухгалтерию организации.

Идите к судебным приставам-исполнителям, пишите заявление об исполнительном производстве с указанием вашего расчетного счета в банке.

Вам нужно обратиться в службу судебных приставов по месту жительства должника и подать заявление о возбуждении исполнительного производства.

Обращаться к приставам, писать заявление о возбуждении исполнительного производства. Либо, если Вы знаете банк, в котором открыт счет должника обращаться в банк, и писать заявление в банке.

Доброго времени суток. Отнесите это исполнительный лист судебным приставам и они начнут процедуру взыскания долга с ответчика.

Здравствуйте Анастасия Анатольевна! Необходимо направить исполнительный лист в службу судебных приставов по месту жительства ответчика для совершения исполнительных действий (взыскания долга).