Что делать, если судебный пристав не смог взыскать долг после трех лет

• г. Омск

Прошло три года после решения Мирового судьи о взыскании долга с ответчика. Судебный пристав не смог взыскать долг и вернули мне исполнительный лист. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Снова предъявлять ИЛ ко взысканию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, через 6 месяцев имеете право снова предъявить лист приставам

Спросить
Пожаловаться

Было судебное решение о взыскании с ответчика денежной суммы. Прошло 3 года, судебные приставы мне не помогли взыскать денежных средств, вернули исполнительные листы обратно, хотя ответчик работает. Мне повторно отправлять им документы и как быть.

По моему заявлению мировой судья отменил судебный приказ к ССП о взыскании долга. Спустя почти год районный суд принял решение взыскать с меня тот же самый долг. В решении ничего не сказано об отмене решения мирового судьи.

У приставов имеется три исполнительных листа на моего мужа. 2-по взысканию алиментов, 1-взыскание неустойки. Работодатель мужа отправлял денежные средства на исполнительные листы по алиментам, на неустойку деньги не отправлял. Судебные приставы все деньги делили на три исполнительных производства. На данный момент работодатель утверждает что выплатил весь долг по алиментам по двум исполнительным производствам и оплачивать далее по ним отказывается. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по неустойки, т.к сумма долга там была небольшая, а по алиментам долг остался. Законны ли действия судебного пристава, ведь платежи были направлены на погашение алиментов. Куда мне обращаться?

Была поручителем по двум предприятиям, которые взяли кредиты и не вернули. Банк подал два иска в суд и суд присудил солидарное взыскание. Судом выдано два исполнительных листа по двум решениям суда. Судебные приставы открыли два ИП на основании двух исполнительных судов. По одному долгу банк заключил Договор уступки прав с физическим лицом. Суд установил правопреемство, однако признал исполнительный лист выданный взыскателю банк утратившим силу. Затем суд приостановил ИП ввиду того, что правопреемник не предоставляет исполнительный лист судебным приставам более 4 лет. Ранее было два суда где были установлены проценты удержания по двум ИП. Однако судебный пристав не приоставливает ИП по определению суда, мотивирует тем, что у меня еще есть другое ИП и удерживает с пенсии по ИП, а гасит долг по другому ИП. Но есть же решения суда об установлении %% по взысканию долга. Получается, что судебный пристав удвоил сумму взыскания другому ИП.

У меня находятся исполнительные листы по решению суда с ответчика о взыскании долга у судебных приставов, видимо судебные приставы плохо работают с ответчиком и ответчик мне уже не оплачивает долг около 7 месяцев, как мне рассчитать пени за эти 7 месяцев и подать в суд.

Как заставить судебных приставов взыскать долг в сумме 77 тыс. руб. по исполнительному листу в физ. лица?

В феврале 2014 г. передан исполнительный лист о взыскании долга по договору займа с физ. лица судебным приставам г.Березовского Свердловской обл. для взыскания суммы 77 тыс. руб., но до сих пор нет никаких результатов, пристав Лянга Наталья Петровна только отговаривается, что с него взять нечего, Что мне делать дальше?

Есть решение суда о возмещении материального ущерба, за излишне взятую жилплощадь. Но ответчик уже в течении трех лет не выплачивает долг. Судебные приставы уже год и три месяца не могут (или не хотят) взыскать долг с ответчика. Судья вынесший решение о возмещении долга, приостановил своё же решение, вынесенное 15 месяцев назад, мотивируя это тем, что ответчик подал иск, что я изменил проектную документацию. Я этого не делал. Куда обратиться о взыскании долга и вынесении справедливого решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь истцом по делу в арбитражном суде. Решение принято в мою пользу о взыскании с ответчика суммы долга. Получен исполнительный лист и подан в банк. Ответчик подал апелляционную жалобу, восстановил срок обжалования и отозвал исполнительный лист. Исполнительный лист из банка я забрала.

Апелляционная инстанция оставила решения без изменения, жалобу без удовлетворения.

Что делать с отозванным исполнительным листом, надо ли получать новый исполнительный лист после решения апелляции? Какие дальнейшие действия для взыскания долга?

Заранее спасибо!

Мною получено заочное решение о взыскании долга с юридического лица. Судом копия решения отправлена Ответчику, но ответчик специально не получает почту.

Я позвонил директору этого юр. лица (ответчика) и попросил его принять от меня копию решения и расписаться на моём экземпляре. После этого директор перестал брать трубку телефона. Офиса в фирме нет. А если я не вручу копию решения Ответчику, то решение не вступит в законную силу и я не смогу получить исполнительный лист и взыскать долг.

Как вручить Ответчику решение, чтобы затем суд выдал мне исп. лист?

Что вообще делают в таких случаях?

Есть решение суда о взыскании долга. Исполнительный лист передан в ССП. Пришел ответ, что долг невозможно взыскать, но при этом исполнительный лист остался у приставов (не вернули). Возможно ли возобновить производство по взысканию и куда обращаться? Проблема еще в том, что очень много времени прошло. Спасибо. С уважением Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение