Возможно ли получить налоговый вычет в 130 тыс. руб. при покупке второй квартиры, если ранее уже использовался вычет при покупке первой?

• г. Ульяновск

При покупки квартиры в 2012 году за 1 млн руб. получил вычет 130 тыс. 2014 купил другую квартиру. Могу ли я получить налоговый вычет в 130 тыс руб. со второй покупки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

По закону налоговый вычет за покупку имущества предоставляется один раз.

Так как вы им уже воспользовались, то больше не можете.

Доброго времени суток! Имущественный вычет до 2014 г возможен только на 1 объект собственности, Имущественный вычет после 2014 г — на несколько объектов недвижимости на общую сумму не более 2 млн. руб. Вы получали НВ до 2014 года и использовали свое право на вычет, стало быть нет не можете. Удачи!