Может ли многодетная семья (одному из родителей более 35 лет) участвовать в федеральной программе жилище?

• г. Краснодар

Может ли многодетная семья (одному из родителей более 35 лет) участвовать в федеральной программе жилище?

Ответы на вопрос (2):

Увы, требования предъявляемые к участникам данной программы изложены в пп. А п.6 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья, являющихся частью Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 26.05.2016) "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2015 - 2020 годы" (с изм. и доп., вступ. В силу с 14.06.2016)

возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет
как видно из текста требования по возрасту относятся к обоим родителям.

Может ли многодетная семья (одному из родителей более 35 лет) участвовать в федеральной программе жилище?

Доброго времени суток. Возраст обоих родителей не должен превышать 35 лет.