Приобрел диван в фирме МООN в кредит, с взносом наличными 11000, и 25000 в кредит в кредит европа банк.

• г. Санкт-Петербург

Суть вопроса.

Диван, в частности матрац имеет резкий технический запах, наличие которого и подтвердил специалист отдела рекламаций фирмы МООN, предложенный мне другой матрац, которого я прождал 2 с лишним недели - имеет тот же неповторимый аромат.

Второй матрац я отказался обменивать на свой.

Каковы должны быть мои действия, и на какие конкретно статьи каких законов я должен опираться при общении с продавцом, если я хочу потребовать возврата денежных средств 11000, которые внесены продавцу и 25000, которые в следствии общения с кредитной организацией превращаются в 29000, т.е. как обязать продавца выплатить кредит банку с учетом процентов за его пользование и прочие накрутки от банка.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Здравствуйте!

Прочитайте Закон о защите прав потребителей, Вы должны быть юридически подкованным при общении с сотрудниками фирмы. Далее, составьте письменную претензию исходя из указанного выше закона и письменного ответа специалиста отдела рекламации. Претензию отправьте надлежащим образом (либо зарегистрируйте в офисе фирмы с отметкой на Вашем экземпляре даты, времени, ФИО, должности, подписи принявшего и печати организации, либо ценным письмом с описью и уведомлением о доставке), если не договоритесь о том, что продавец отдает Вам деньги, которые Вы направите на погашение кредита, значит надо составлять исковое заявление и подавать в суд. Возможно для суда потребуется независимая экспертиза.

Удачи вам!