Как платить алименты, если бывшая жена не подала исполнительный лист приставам?

• г. Курск

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! В том размере, в котором назначил суд, с обязательным назначением платежа, на счет, оплата алиментов и месяц.

Согласно решения суда. Желательно каждый месяц отправлять супруге деньги почтовым переводом, а чеки сохранять.

Вы можете самостоятельно перечислять жене деньги. Однако в назначении платежа нужно обязательно указывать, что это алименты.

Здравствуйте! Платите в соответствии с законом-25% или 33% переводом из зарплаты или других доходов на ее расчетный счет.

Можете платить ту сумму, которая указана в решении суда или немного платить, сколько можете.

Можно, конечно, ничего пока не платить, но вам это могут в долг зачесть.

Лучше платить и сохранять подтверждающие документы, квитанции, чеки данных оплат.