Необходимо получить судебное решение о признании иждивенца для продолжения получения доплаты по пенсии

• г. Кемерово

Я пенсионерка, воспитываю дочь-школьницу, на которую получаю пенсию по утере кормильца. Дочери недавно исполнилось 18 лет и для того, чтобы мне продолжили доплачивать за иждевенца, пенсионный фонд требует судебного решения о факте признания иждевенства, т.к. дочь прописана в квартире умершего отца. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Устанавливать юридический факт в судебном заседании, в порядке Гражданско процессуального кодекса РФ. удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день, уважаемая Инна

Подайте исковое заявление в суд о признании данного факта и получите это решение.

Удачи Вам и вашим близким.

Здравствуйте, Нина.

Вам следует обращаться с письменным исковым заявлением в суд и решать Ваш вопрос в судебном порядке.